Пятницкая улица, или "Дума о московских фонарях"
Тут вот подумал, эти новые уличные фонари на улицах Старой Москвы это благо или вред? Казалось бы, нет сейчас старых одиноких фонарей уныло раскачивающихся на растяжках на ветру. Нет массы уродливых кабелей в объеме пространства улиц. Но и этот «черный лес» наскоро стилизованных «под старину» уличных фонарей явно мешает визуально насладиться московской архитектурой, навязчиво «лезет в глаза» и кадр. Это фонари стали неотъемлемой частью городского пейзажа Старой Москвы. Трудно пока предложить лучшие альтернативы. Думаю, это будет что-то вроде основательных в конструкции фонарных столбов, более бережного дизайна, редко установленных, более «широко» освещающих проезжую часть и тротуары.
Заходите на мой сайт